Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Города N » Большой зал » Роковое число 23 / The Number 23 [2007]

Роковое число 23 / The Number 23 [2007]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.jimcarreyonline.com/images/albums/movies/number23/posters/number23-poster04.jpg

год: 2007
страна: США
слоган: «A number is just a number. Or is it?»
режиссер: Джоэль Шумахер
сценарий: Фернли Филлипс
жанр: триллер, драма, детектив

В главных ролях: Джим Керри, Вирджиния Мэдсен, Логан Лерман, Дэнни Хьюстон, Линн Коллинз, Рона Митрэ, Мишель Артур, Марк Пеллегрино, Пол Батчер, Дэвид Стифел

О фильме: Сотрудник службы по отлову бездомных животных Уолтер Спэрроу берется за чтение загадочного романа «Номер 23», который подарила ему на день рождения его жена Агата. В итоге тихая и спокойная жизнь Уолтера превращается в невыносимые муки, которые могут привести и его, и близких ему людей к самому печальному концу. А виной всему — число 23. Дело в том, что роман, в котором рассказывается о жутком убийстве, представляет собой зеркальное отражение жизни самого Уолтера.

То, что происходит с главным героем книги, угрюмым детективом Фингерлингом, слишком уж напоминает Уолтеру его собственную судьбу. По мере того, как описанные в романе события начинают повторяться в реальной жизни, Уолтер, как и Фингерлинг, подпадает под странную власть числа 23, которое он видит повсюду. В конце концов он приходит к убеждению, что ему суждено совершить такое же чудовищное убийство, какое совершил Фингерлинг. Изменить же будущее Уолтер сможет только раскрыв тайну числа…

Перевод: Профессиональный

dead link
goto http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3056204

Собственно, одна из немногих серьезных драматических ролей Джима Керри, которые, на мой взгляд, удаются ему лучше чем привычные комедийные.  Два типажа, абсолютно противополжные, сыгранны им в этом фильме идеально. Только из-за Керри уже стоит посмотреть этот фильм.
Отличная работа со светом, органичные атмосферные саундтреки, запутанный, но в то же время интересный, сюжет, неожиданная концовка...
Вобщем, на мой взгляд, абсолютный must see...
P.S. Хотя, других мнений, естественно, никто не отменял)

Теги: фильм, триллер, драма, детектив,Джоэль Шумахер,Джим Керри,200*

+4

2

интересно, только пока смотришь сам с ума сходить по-тихоньку начинаешь))))

0

3

Mivida
Ага ты права, крыша едет, думаешь о числе 23, причем я самый везучий оказался у мя др 23 числа)))

0

4

Фильм очень понравился, интерсено посмотреть на Керри не вроли дурачка, тем более она у него хорошо удалась. Гнетущая отмосфера, всё как положено. А история про чилсо 23 чем то напомнила сериал Lost.

0

5

Автору поста спасибо! Сейчас скачаю и посмотрю. Тем более, что у меня День Рождение 23 числа.  :)

0

6

Прикольный фильмец!Не жалею, что отдал ему 2 часа своего личного времени!  :rolleyes:

0

7

Необычно воспринимать серьёзность Джима Керри в этом фильме, после всех его комических ролей...

0

8

Все-таки я посмотрел эту работу. Она мне показалось очень интересной. Я называю такие фильмы, фильмы со смыслом. :) ... И что самое удивительное, я родился 23 числа, и посмотрел фильм тоже 23, января. ... Но пишу об этом почему то 24. ... Так что если я вдруг сойду сума, не обращайте на меня внимание.  :D

0

9

O.D.I
ты не один такой..я тож 23 числа родился...

0

10

А хотите еще одну интересную заметку. Посмотрите когда я запостил свой пост:

Сегодня 01:09:50

Ровно спустя 69 минут по прошествии 23 января. Т.е. 23 + 23 + 23. А секунды - 50. 50 = 2+3+0=23.

P.S. Ну я и жгу!  :lol:

+1

11

O.D.I
По моему, ты окончательно потерян для общества)

http://www.nn.ru/data/ufiles/4/16/65/166542.7.jpg

Активен 23 минуты)))

+5

12

Керри - универсальный актёр имхо, и темболее сколько уже дурачиться можно, ему ведь не 20 и не 30 лет

0

13

Благодарю за фильм! Смотрела давно, понравилось. Керри в драматической роли уже не удивляет после "Вечного сияния чистого разума", но это совсем не отменяет того, что играет он блестяще. Фильм отлично справляется с поставленной задачей - крышесъезд всем по полной программе)))

0

14

я его как-то смотрела!но,фильм потрясающий!сейчас еще разок посмотрю!!!!! спасиб большое))))

0

15

Фильмец не понравился ,скукотища какая-то))

0

16

Большое спасибо!!! Фильм супер!!!

0

Вы здесь » Форум Города N » Большой зал » Роковое число 23 / The Number 23 [2007]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC